グリーンパーク早稲田3

  • 埼玉県三郷市早稲田六丁目

  • 武蔵野線 / 新三郷駅 徒歩17分

  • 1988年築 / 6階建 / 30戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.3
割安

推定相場価格より13.8%割安

販価
1,080万円
19.7万円/㎡
相場
1,253万円
22.8万円/㎡
629
1,045
1,461
1,877
AI査定結果
推定相場価格
1,253万円
22.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,045万円〜1,461万円
19.0万円/㎡〜26.6万円/㎡
推定賃料
6.2万円
0.11万円/㎡
推定利回り
6.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
グリーンパーク早稲田3
1,080万円(19.7万円/㎡)/ 2階 / 54.92㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は25.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/081,080万円19.7万円2階 54.92㎡ 3LDK
2026/01/211,390万円28.0万円2階 49.68㎡ 2DK
2025/11/221,490万円30.0万円2階 49.68㎡ 2DK
2025/11/081,000万円20.1万円1階 49.82㎡ 2DK
2025/11/011,580万円31.8万円2階 49.68㎡ 2DK
2025/03/131,150万円23.1万円4階 49.68㎡ 2DK
2025/02/281,350万円27.2万円4階 49.68㎡ 2DK
2024/03/281,280万円26.9万円4階 47.6㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は18.96万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08グリーンパーク早稲田3
三郷市早稲田六丁目
新三郷駅17分 1,080万円19.7万円54.923LDK2階 / 6階建 198830RC
2025/02/11グリーンパーク早稲田Iパークスクエア
三郷市早稲田六丁目
三郷駅20分 780万円18.5万円42.252DK2階 / 5階建 南西198824RC
2025/07/26グリーンパーク早稲田1パークスクエア
三郷市早稲田六丁目
三郷駅20分 850万円20.1万円42.252DK4階 / 5階建 南西198824RC
2026/04/26ライオンズマンション三郷第6
三郷市早稲田四丁目
三郷駅12分 1,000万円16.5万円60.723LDK5階 / 5階建 南西199034RC
2026/03/04ライオンズマンション三郷第5
三郷市早稲田五丁目
三郷駅14分 990万円14.8万円66.822SLDK3階 / 7階建 198855RC
2026/01/07ライオンズマンション三郷第2
三郷市早稲田二丁目
三郷駅9分 1,280万円22.6万円56.73LDK5階 / 6階建 198750RC
2025/09/19グリーンパーク早稲田IV
三郷市早稲田七丁目
三郷駅18分 980万円21.2万円46.182DK3階 / 6階建 西198927RC
2025/01/09グリーンパーク早稲田2リバースクエア
三郷市早稲田七丁目
三郷駅20分 1,098万円23.4万円46.942DK4階 / 5階建 198827RC
2025/09/09グリーンパーク早稲田第5
三郷市早稲田三丁目
三郷駅12分 1,080万円19.0万円56.993LDK4階 / 6階建 198946RC
2024/02/03ルーデンス三郷
三郷市谷口
三郷駅42分 1,000万円18.3万円54.563DK4階 / 4階建 198429RC
2025/11/09コスモ三郷パークステージ
三郷市戸ケ崎四丁目